Боли в ушах и шейный остеохондроз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, чтобы диагностировать шейный остеохондроз обязательно ли проходить какие-либо процедуры (мрт, кт). Испытываю периодические боли в ушах, в основном при напряжении мышц шеи. Возможны ли эти боли от проблем в шейном отделе? Лор и стоматолог паталогий не видят. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-01 14:23
Здравствуйте.

Остеохондроз шейного отдела позвоночника может вызывать боль в ушах. Желательно пройти МРТ или КТ шейного отдела позвоночника, так как рентген не покажет протрузии и грыжи, которые возможно имеются.