Сотрясение головного мозга и наркоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, 8 дней назад на тренировке на голову упала тяжелая штанга. Удар был сильный, голову пришлось зашивать. По кт все в норме. Диагноз сотрясение В первый день не было симптомов сотрясения. На следующий -сильное давление в верхней части головы и головокружение. На сегодняшний день головокружение не прошло. Как долго оно может продолжаться? Нужно ли дополнительно сделать мрт спустя какое- то время или уже сейчас? И можно ли делать операцию под наркозом, которая планируется через 2. Недели?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-28 18:23
Здравствуйте.

Восстановление после сотрясения головного мозга длится около 3 недель.
Поэтому весь этот период могут сохраняться головокружение и головная боль.
В плане терапии можно принимать: таб. Мексеприм 125 мг- по 1 таб. 3 раза в день, в течение 3 недель.
Это ускорит ваше восстановление.
МРТ головного мозга вам не нужно проходить.