Подавать ли в суд

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Я пошла учится на права, когда пошла проходить медкомиссию на В/У, мне сказали, что у меня якобы диагноз F70 лёгкой степени и теперь мне нужно пройти в психическом диспансере медкомиссию у психолога. Я её прошла, справку дали, но вопрос почему не сняли с учёта? И вообще я считаю, что этот диагноз мне поставили незаконно, училась я в общеобразовательной школе, сдала все экзамены 9 классов на общих основаниях, поступила в техникум, отучилась. Почему не хотят снимать с учёта диагноз, если я психически здорова и у меня нет умственной отсталости? И что делать в такой ситуации?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 ноября 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-11-16 18:47
Здравствуйте, ВИКТОРИЯ.
Сейчас нет никакого учета. Социальные ограничения дает сам диагноз. Вот его и нужно снимать.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Виктория 2023-11-18 23:51
Здравствуйте! А без госпитализации ни как не обойтись? Совсем не охота ложится в психиатрическую больницу на такой долгий срок
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-11-19 08:48
Да, при данном диагнозе бывает назначают комиссию амбулаторно.