Напряженность, какая то загруженность головы

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Вот что волнует. В последний где то месяц может чуть больше голова как будто загруженная, напряженная вечно. Такое ощущение что мозги давят на череп. В больницу все нет времени вырваться т. к. и сессия и работа. Головных болей нет, не тревожит. Не мешает особо и работе и учебе, но постоянно думаю об этом, всякие не хорошие мысли лезут. Мешают сконцентрироваться на учебе. Было где то месяц назад что под дождем застудил и потом пару дней сильно давило на голово, но само прошло, и вот сейчас так. Подскажите что может быть а то всякое в голову не хорошее лезет. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июня 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-12 20:26
Здравствуйте. Это может быть симптоматика повышенного внутричерепного давления, вам нужно сделать доплерографию сосудов головы и шеи.
Юрий 2017-06-27 09:47
Добрый день! Т. е. точно лучше это сделать? МРТ не стоит делать? А если мрт делать то лучше с чем? (Просто много указанно на сайтах клиник, к примеру: мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника, головного мозга и глазниц, головного мозга и сосудов головного мозга и т. д) по симптомам это ничего серьезного?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-27 14:47
Здравствуйте. В вашем случае необходимо первично сделать доплерографию сосудов шеи и головы, этого на данном этапе будет достаточно.