Болит часть головы

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор сегодня вдруг начала болеть задняя правая часть головы, боли импульсивные что то похожее на простреливающие в ушах когда бывает. Если трогать как будто есть припухлость и больно трогать Очень больно даже покрикиваю от боли. Что делать? Наверное простыла из за сквозняка. Возраст 30 лет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

7 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-04-27 06:48
Здравствуйте! Вероятно затылочный нерв, скорее всего. Нужно сделать по возможности МРТ головного мозга. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд 2 мг утром, 4 мг вечером 14 дней под контролем артериального давления, Мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день, габапентин по 300 мг, утром, затем через неделю 300 мг 2 раза в день, 1 месяц.
LoveForever 2020-04-27 23:22
Доктор извините мрт головного мозга то есть все таки это серьезная вещь? Сегодня уже боли простреливающие уходят, только ловко не могу головой вертеть боли есть. А вообще я незнаю почему всегда именно эта часть головы какая то чувствительная, расчесываю осторожно, так как больно расчесывать, после мытья не могу ходить с мокрой головой неприятно как будто оголена, быстренько сушу. Знаю что грешила сильно в молодости часто выходила с сырой головой
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-04-28 12:59
МРТ можно не делать, то что вам стало легче, это и есть затылочный нерв. Продолжайте лечение. Я думаю, все пройдет.
LoveForever 2020-04-29 20:51
Спасибо за ответ! Насчет постоянного дискомфорта описанного сверху нужно ли лечиться?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-04-29 20:54
Я вам написал лечение. Нужно продолжать приём.
LoveForever 2020-04-29 22:05
Ок спасибо
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-04-29 22:55
Поправляйтесь!