Проблемы с сосудами

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, с 9 лет приступы головной боли. Ставили ВСД затем мигрень Сейчас прошол УЗРД сосодов, Заключение -УЗ признаки гипертонуса ибра. Снижение кровотока по позвоночным артериям в сегменте V2 преимущественно слева. МРТ головного мозга -без патологии. Скажите это лечится и причины головной боли недомогания от этого? Да еще бывает повышается давление. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июля 2019 года

2 ответа

олег 2019-07-11 11:22
Я забыл написать что УЗИ и МРТ 2017 года. Еще часто болят суставы в основном рук и ног. Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-05 06:07
Здравствуйте.

Головная боль у Вас из-за снижения кровотока по позвоночным артериям. Из-за этого возникает кислородное голодание мозга, от этого и головная боль. Необходимо постоянное курсовое лечение. В данном случае необходимы препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. К примеру сермион, либо винпоцетин, либо трентал или др. По 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес, улучшает обменные процессы в клетках мозга. Гинкоум, улучшает кровообращение на уровне мелких артерий, что важно, улучшает память. Такие курсы принимать 3 раза в год.