Туманность в голове
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, Год назад упала, мучают головокружения, скорее даже туманность. Делала Мрт, кт, реетген, узи сосудов, рэг, энцефалограмму. Не знаю, что делать, чем лечить. Была к мануального терапевта, делала массаж, толку нет, неврологи разводят руками, психосоматику тоже лечила. На мрт, кт всё хорошо, реетген показал сколиоз 6 градусов.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-04 12:46
Здравствуйте.
У Вас по данным УЗИ сосудов шеи выявлен кинкинг позвоночных артерий. Это выраженный изгиб артерий под острым углом. При кинкинге происходит снижение кровоснабжения мозга, отсюда головокружение и туманность в голове.
По поводу кинкинга обычно делают МРТ или КТ артерий шеи с контрастом, чтобы выяснить насколько выражен кинкинг, и нужно обращаться к сосудистому хирургу, чтобы он определился с тактикой лечения. Возможно в Вашем случае лечиться консервативно, или необходимо оперативное лечение.
Также напишите от руки вкратце описание и заключение МРТ головного мозга. Имеются там признаки ишемии или нет. У меня здесь в чате фотографии не открываются.
Пока можно только сосудистую терапию назначить, но при кинкинге не всегда помогает.
Фезам по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели.