На какую болезнь похоже мое заключение ээг?

Спрашивает: виталий дунец
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Умеренные диффузные изменения БЭА без четкой разницы сторон. Дисфункция и ирритация подкорово стволовых структур с признаками повышения влияния ретикулярной формаций на кору полушарий. Что это значит?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 мая 2018 года

10 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-08 20:24
Даже если я Вам прочитаю краткий курс нейрофизиологии - вы все равно ничего не поймете это информация для врача. А если все же неймется - прогуглите отдельно каждый термин.
виталий дунец 2018-05-08 22:32
У меня разные приступы, головокружения, со зрением беда все искажается, неустойчивость при ходьбе земля из под ног уплывает, сознание мутное какое то, звдыхаюсь, воздуха не хватает, и постоянно плывет все в бошке, глаза болят, лоб болит,
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-09 08:15
К сожалению без очного осмотра что-либо сказать трудно, обратитесь к невропатологу по месту жительства
виталий дунец 2018-05-09 13:05
Был у невропотолога нечего особенно не сказали, сказали невроз только не очень похоже
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-10 18:44
Электроэнцефалография — раздел электрофизиологии, изучающий закономерности суммарной электрической активности мозга, отводимой с поверхности кожи головы, а также метод исследования функционального состояния головного мозга путём регистрации его биоэлектрической активности.
Электроэнцефалография дает возможность качественного и количественного анализа функционального состояния головного мозга и его реакций при действии раздражителей. Запись ЭЭГ широко применяется в диагностической и лечебной работе (особенно часто при эпилепсии), в анестезиологии, а также при изучении деятельности мозга, связанной с реализацией таких функций, как восприятие, память, адаптация и т. д.
В вашем случае ээг зафиксировала раздражение глубинных структур головного мозга, что может быть следствием многих процессов в головном мозге.
виталий дунец 2018-05-11 11:42
А может быть следствием шизофрении?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-11 18:13
У вас шизофрения?
виталий дунец 2018-05-11 18:54
Да вот не знаю что у меня, меня постоянно трясет шатает все качается страхи всякие на пустом месте и всякие разные симптомы которые писал раньше
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-11 19:37
Прогуглите слово шизофрения и если совпадает то к психиатру бегом
Виталий 2018-05-11 20:15
Спасибо а вы не скажете совпадают мои симптомы или нет?