Протокол узи сосудов
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Арахноид. Киста мозжечка Пароксизм. Тахикардия
Здравствуйте, прошла узи сосудов
Помогите расшифровать
Ускорение МК по ПВ с обеих сторон
Высокий уровень вхождения ПА в костный мозг справа с4
У меня тахикардия, повышение АД и боли в глазах и голове.
Серьёзно ли это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 октября 2019 года

7 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-15 19:02
Добрый вечер. Прикрепите результат обследования полностью.
Ирина 2019-10-15 20:11
Ирина 2019-10-15 20:30
Выкладываю результат
Ирина 2019-10-15 20:31
Оборот сторона
невропатолог 2019-10-15 23:26
По результатам обследования у вас есть увеличение кровотока по позвоночных венам. И позвоночная артерия входит в костный канал выше чем обычно. Это ваша анатомическая особенность. Она не страшна сама по себе.
Боли в голове и глазах с этим вряд ли связаны. Их причина больше в вашем нестабильном давлении. Вам надо отрегулировать его с помощью гипотензивной терапии.
Здоровья вам.
Ирина 2019-10-15 23:34
Спасибо большое!
Здоровья вам и близким!
невропатолог 2019-10-15 23:41
Всего доброго.