Предполагаю заболевание сердца

Спрашивает: Виктория Несмеянова
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня всд, ставили 2 года назад.
Высокое давление, неровное сердцебиение, давление 120 /80 поднимается 140/100 к вечеру и днём, тяжело дышать(нехватка воздуха уже 2 года) трясет, немеют виски, давит виски и на глаза, немеют руки, холодные конечности, это все во время давления.
Боязнь смерти, очень нервничаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2021 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-20 15:50
Здравствуйте. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Такие симптомы бывают при снижении кровоснабжения мозга. Если всё окажется нормально, то значит причина Ваших симптомов - ВСД. Нарушение функции вегетативной нервной системы. В таком случае обращайтесь к психотерапевту для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы.
Платная консультация
Виктория Несмеянова 2021-01-20 16:20
Спасибо большое за ответ.
На сколько это серьезно?
Снижение кровообращения?
Виктория Несмеянова 2021-01-20 16:29
2года назад делала УЗИ головного мозга, было все хорошо. За 2 года может образоваться снижение кровообращения?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-29 12:57
Нужно пройти не только УЗИ сосудов мозга, но и сосудов шеи. Снижение кровоснабжения довольно серьёзная патология, но корректируется с помощью лечения. За 2 года многое может измениться