Мрт головного мозга, очаги, внутричерепная гипертензия
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по результатам мрт. Мне 33 года. Мучают головокружения, слабость, в последнее время снижение памяти, концентрации, внимания, остроты зрения. Мрт позвоночника тоже делала.
Категория: Невропатолог

3 ответа
Здравствуйте.
У Вас выявлены немногочисленные очаги дисциркуляторного дистрофического характера. Такие очаги появляются по причине хронического кислородного голодания мозга, чаще всего из-за снижения его кровоснабжения. По этой же причине у Вас и Ваши симптомы. Вам дополнительно нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
В данном случае необходимы: сосудистый препарат, который улучшает кровообращение мозга, и препарат, который улучшает метаболизм клеток мозга - нейропротективный.
К примеру: Винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза день после еды, в течении 3-х месяцев. улучшает кровообращение. Церетон 400 мг по 1 таб. 3 раза в день, последний приём не позднее 17 часов, в течении 3-х месяцев. Улучшает обменные процессы в клетках мозга. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели.
Такие курсы лечения принимать через каждые 3 месяца.