Сдавливает голову как в тески
Спрашивает: Ефим
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, несколько лет назал проснулся и начало здавливать всю голову сверху и затылок (кроме лба). Болит и здавливает как в тески каждый день с разной интенсивностью. Редко бывает вообще изчезает боль на час. Когда лежу вообще не болит. Как встаю сразу задавливает, и зажимает. Давление в норме. Миорелаксанты, таблетки для снятия спазмов и обезболивающии, противовоспалительные не помогают. Делали мрт мозга и шейного отдела. Мозг в порядке и без изменений. В шейном отделе небольшие протрузии 3 и 4 диска, нервные корешки не задавлены. Шейный отдел сковывало движения головы, но принимаю мидокалм и шея не беспокоит. Бывает принимаю алкоголь. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-21 11:20
Здравствуйте.
Такая головная боль может быть связана с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, если имеется сдавление позвоночной или сонной артерии, которые кровоснабжают мозг. И мозг при этом испытывает кислородное голодание. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу.