Болит затылок, болит голова, головокружение, рассеянность, закладывает ухо

Спрашивает: артур
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Уважаемые доктора, прошу помощи! Мне 34 года, вредных привычек уже нет, занимаюсь спортом(не тяжелая атлетика). Симптоматика у меня следующая: головные боли в затылочной части, особенно острые при физ. Нагрузках, закладывает правое ухо чаще тоже при физ. Нагрузках, ужасная память, рассеянность, головокружение(звёздочки), ощущение что я в каком-то вакууме нахожусь, просыпаюсь по утрам очень тяжело и ощущение как с похмелья. Все это безобразие уже на протяжении трёх лет. Были проблемы с позвоночником, делаю упражнения для спины, сейчас вроде не особо беспокоит(хотя присутствует какая-то зажатость в шейном отделе). Был у оторалинтолога, поставили диагноз искривление пазух носа, но пока ничего с этим не делал. Делал исследования: дуплексное сканирование брахиоцефальных артерии(показало патологическую извитость правой ПА, невролог сказал утолщение стенок сосудов головного мозга), МРТ шейного отдела(МР картина д-д изменений шейного отдела позвоночника(остеохондроз, унковертебральный артроз. Протрузия диска C5/C6), МРТ головного мозга(МР картина умеренного расширения субарахноидального пространства левой височной области). Невролог конкретного лечения не назначил, сказал про диету и таблеточки для мозга прописал(пироцетам и энерион). Заранее спасибо! Фото исследований вышлю при необходимости.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 декабря 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-26 08:37
Артур доброго часа
Да у вас нарушен незначительно мозговой кровоток задней части мозга, отчасти за счет перенапряжения мышц шеи и изменений в шецном отделе позвогюгочника. Отсюда и жалобы и особенно при физ. Нагрузке т к идет ещн большее перенапряжение мышц и сдавление позвоночной артерии

Следует расслабить мышцы шеи с помощью спец. Гимнастики и применить техники регуляции венозного оттока и все пройдет
Пришлите эмайл я вам вышлю

Всех благ!
Платная консультация
Артур 2021-12-26 10:29
Здравствуйте! Благодарю вас за ответ! Мой email arturish@yandex.ru, буду благодарен!