Болит затылок, рассеянность, закладывает ухо, головокружение

Спрашивает: артур
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Уважаемые доктора, прошу помощи! Мне 34 года, вредных привычек уже нет, занимаюсь спортом(не тяжелая атлетика). Симптоматика у меня следующая: головные боли в затылочной части, особенно острые при физ. Нагрузках, закладывает правое ухо чаще тоже при физ. Нагрузках, ужасная память, рассеянность, головокружение(звёздочки), ощущение что я в каком-то вакууме нахожусь, просыпаюсь по утрам очень тяжело и ощущение как с похмелья. Все это безобразие уже на протяжении трёх лет. Были проблемы с позвоночником, делаю упражнения для спины, сейчас вроде не особо беспокоит(хотя присутствует какая-то зажатость в шейном отделе). Был у оторалинтолога, поставили диагноз искривление пазух носа, но пока ничего с этим не делал. Делал исследования: дуплексное сканирование брахиоцефальных артерии(показало патологическую извитость правой ПА, невролог сказал утолщение стенок сосудов головного мозга), МРТ шейного отдела(МР картина д-д изменений шейного отдела позвоночника(остеохондроз, унковертебральный артроз. Протрузия диска C5/C6), МРТ головного мозга(МР картина умеренного расширения субарахноидального пространства левой височной области). Невролог конкретного лечения не назначил, сказал про диету и таблеточки для мозга прописал(пироцетам и энерион). Заранее спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Это не в компетенции флеболога! Ваш врач невролог. Я вам ничем помочь не смогу!