Онемение правой части

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад у меня дня на три онемела правая часть лица в этот день я начала пить лекарство, подумав от него я бросила и через пару дней прошло. Но сейчас повторилось снова онемение правой части лица от щеки до подбородка появилось с вечера, утром было все хорошо к вечеру снова лицо и легкое онемение в правой руке и ноге. Имеется остеохондроз грудного и поясничного отдела, прострузии в поясничном отделе, шейный не проверяла. Бывают панические атаки. Насколько это опасно. У врача прием только через неделю. Что можно сделать что нужно проверить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-12 10:00
Здравствуйте.

Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Пройдите если можете и МРТ шейного отдела позвоночника. Так как онемение возможно связано не с сосудистыми проблемами, как мне подумалось, а в результате обострения поясничного и шейного остеохондроза. Но нужен конечно помимо результатов и очный неврологический осмотр, на основании которого невролог сделает свои выводы.
Платная консультация
Юлия 2019-03-14 14:15
Спасибо за ответ! Я побывала на приеме у невролога, сказали сдать сдать кровь, мочу и после отправят с направлением на мрт, а пока пить нейромидин 1т 2р/д месяц и мексидол 1т 2 раза 2 месяца.
1) Скажите пожалуйста нуно ли мне пить пока эти препараты, пока нет никаких исследований? Не имеют ли они сильного воздействия?
2) можно ли мне их пить если у меня аллергия на витамины группы "б" читала что мексидол на это как то влияет?
3) есть ли у нейромидина более дешевый аналог? Можно ли его пить?
Спасибо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-18 00:59
Я думаю, что более дешёвый прозерин. Принимать можно.