Головная боль, пульсация в голове, боль в шее

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Синусит Под вопросом гипертония Всд
Здравствуйте, беспокоят головные боли (по ощущениям сосудистого характера), боль в шее, учащенное сердцебиение, пульсация в голове. Боль начинается с пробуждения, усиливается в течении дня, сопровождается также тошнотой. Давление бывает повышенное 150/100 Также имеется хронический синусит, всд по гипертоническому типу, панические атаки На мрт гол. Мозга без патологии Эхо - эс признаки гидроцефалии, внутричерепная гипертензия Рэг - гмпертонический тип, венозный отток затруднён Мрт шейного отдела- признаки дистрофических изменений шейного отдела, участок локального расширения центрального канала спинного мозга на уровне с6/с7 Прошу дать рекомендации какие исследования ещё нужно пройти, и какие препараты показаны. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-12 00:23
Ирина доброго часа

Следует сделать узи сосудов шеи, чтобы посмотреть за счет чего может быть нарушен венозный отток

Есть остеопатические техники корреляции венозного оттока
Если склонны принимать хим. Препараты, то следует подбирать препараты, влияющие еа венв типа детралекса

В вашем случае подход нужен комплексный т. к ваше состояние скорее асего связано с вашим всд

Всех благ!