Анализ крови при лейкозе

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Александ Борисович. Скажите а общий анализ крови сразу показывает лейкоз? Или нужно несколько раз за год сдавать? Я вот сдал анализ крови там мой терапевт сказал, что все нормально. И если бы был бы лейкоз? Кровь сразу показывает?
Теги: лейкоз анализ крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

6 ответов

Светлана 2020-02-22 17:34
И скажите еще пожайлусто, я сдавал кровь на общий анализ из вены. Это без разницы?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-22 22:25
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
-это нормальный анализ крови
-да, лейкоз сразу видно по анализу
-частоту сдачи анализа определяет лечащий врач
-из вены или из пальца- не принципиально.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2020-02-22 22:46
Спасибо, за ответ.
Светлана 2020-02-23 17:58
Здравствуйте Александр Борисович! Скажите а может ли быть так, что лейкоз есть а анализы крови хорошие? Какие изменения будут в крови при лейкозе? Может ли на начальной стадии быть хорошие анализы?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-23 22:00
-не может
-различные при разных лейкозах
-нет, не может.)