Воспаление лимфоузла в беременность
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, В 10 недель беременности воспалился лимфоузел с горошину за ухом, все поошло само. Сейчас У меня беременность 18 недель. В голову укусило насекомое думаю пчела, выпила цетрин, место укуса маленький прыщик. Температуры нет и не было. Через часов 6 после укуса за ухом и на затылке воспалилось так же три горошины лимфоузла, сами не болят, больно рядом при нажатии, уже неделя не проходят, больше не становЯтся. В интернете написано что твердые могут перейти в онкологию. Очень переживаю. Могло ли это быть от укуса, и беременность усугубляет? И правда что это может перейти в онкологию? Опасно ли для плода? Еще чешется кожа, не место укуса а ниже на 5 см за ухом. Что бы вы посоветовали? Нужно ли лечение?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Елена! Наш совет -не лечить себя по советам других в интернете. Идите на очный осомтр к врачу инфекционисту и дерматологу. Специалисты вам помогут. Онкология так не развивается. Всего доброго.