Лимфоузлы и оса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста. У меня беременность 18 недель. В голову вчера меня укусило насекомое думаю пчела, жало вытащили, выпила цетрин, обработали водкой, немного напухло место укуса, болит, в целом больше ничего не беспокоит. Вопрос: правильно ли все сделано? Есть ли основания для опасения развития реакции (просто у моего папы был однажды анафилакт шок от укуса) но вообще я не аллергик? Плюс у меня воспалилось за ухом и на шее два лимфаузла с горошину, болят только при нажатии. В целом чувствую себя нормалтно. Стоит ли бить тревогу? Что то делать с лимфоузлами или само пройдет? Можно ли продолжать цетрин?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 августа 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-08-18 21:19
Вместо цетрина принимайте капли зиртек 5 дней и сорбекс
Елена 2019-08-19 11:17
Здравствуйте еще раз. Прошла неделя после укуса за ухом и на затылке воспалилось так же три горошины лимфоузла, сами не болят, больно рядом при нажатии, уже неделя не проходят, больше не становЯтся. В интерненте написано что твердые могут перейти в онкологию. Очень переживаю. Могло ли это быть от укуса, и беременность усугубляет? И правда что это может перейти в онкологию?
Сделайте общий развёрнутый анализ крови и УЗИ лимфоузлов для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации