Лимфоузел

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
На днях воспалился лимфоузел за ухом (ниже уха), был маленький не болел, но буквально на следующее утро покраснел, опух и начелась боль. Хотел узнать как лечить может какие таблетки или просто компресы?
Теги: воспалился лимфоузел ниже уха
Категория: Лор
Добавлен: 9 июня 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Для уточнения причины, а также дальнейшего лечения необходимо обратиться к врачу очно. Увеличенный лимфоузел косвенно указывает на местный воспалительный процесс. Поскольку воспалился лимфоузел за ухом, можно предположить, что есть проблемы с ухом, поэтому консультация ЛОР врача необходима. При отсутствии процесса в ухе, лечение необходимо продолжить у хирурга.
p. S. Будьте здоровы!