Воспалился лимфоузел? Как лечить?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, появилось уплотнение за ухом, не сильно твердое (но и не мягкое), болезненное, а также перед ушной раковиной есть небольшая припухлость. Это воспалился лимфоузел? На фоне простуды? Это сильно опасно? Как его лечить?
Недавно пропила курс антибиотиков (Юнидокс, до этого Зиннат), сейчас лицо ретиноидами наружно лечу. Обострился в последние дни фаринготонзиллит.
Теги: атерома за ухом, прыщ за ухом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-30 18:50
Добрый день, по снимку - это киста. Нужно посетить хирурга.