Лимфоузел

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Болело горло, по симптомам ангина, купил спрей хлорофилипт, за 6 дней горло прошло. Но все ето время у меня был увеличен правый лимфоузел, горло прошло но лимфоузел как был размером с фасоль так и остался. Пошел к лору, он посмотрел сказал ранка в горле с правой стороны, что ето после ангины бывает и прописал мне нистатин, диазолин, декасан и полоскать перекисью. Прошло 4 дня никаких изменений с лимфоузлом, только теперь болит правая часть головы с отдачей на ухо. Горло вроде не беспокоит, только не знаю прошла ли та ранка. За все ето время у меня не поднималась температура. Что ето может быть, и что вы мне посоветуете?
Теги: горло прошло а лимфоузлы увеличены, ангина прошла а лимфоузлы остались, горло прошло а лимфоузел остался
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что на фоне ангины осложнился лимфаденит. При исключении ЛОР патологии, лимфаденит лечат у хирурга. На данный момент можете делать компрессы с димексидом, разведенного 1 к 4 с водой на 40 минут трижды в день.
P. S. Будьте здоровы!