Шишка на лбу и возле уха
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эпилепсия в стадии ремиссии
Здравствуйте, Несколько дней назад на лбу появилось припухлость красного цвета, было похоже на прыщи, но сейчас точно понимаю что не прыщи, вчера чувствовала жжение в этой области, сегодня болит, и болит голова возле этой области и как будто иногда в глаз отдает, а припухлость становится больше. Еще вместе с этим появилась шишка под кожей, возле уха (на фото показываю где), она твердая, при надавливании чувствую боль. Там где покраснение на лбу прям в нем стали появлятся какие то точки, на фото видно. Что это может быть, к какому врачу с таким идти?
6 ответов
Добрый день, нужно в первую очередь думать про герпес. Подойдите на прием к дерматологу или невропатологу.
-1
Лиза Здравствуйте, минут 15 назад может чуть раньше появилась шишечка возле челюсти, шешчка маленькая, вроде по ощущениям как на поверхности кожи. Когда нажимаешь достаточно сильно на неё и двигаешь по кругу то шишка не чувствуется. Только если водешь, гладишь пальцем по коже то шишка чувствуется. Пр прикосновениях побаливает. Скажите пожалуйста что это может быть? Может ли это быть просто прыщ который еще не созрел? На фото кожу натерла