Припухлость в районе скулы, за ней, возле уха

Спрашивает: Евгений Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Язва 12-перстной.
Здравствуйте, дня 4 назад появилась припухлость справа, в районе скулы, а точнее за ней! Примерно 2 на 5 см. Перед ухом тоже самое, уплотнение при прощупывании слегка болезненное, температура была в норме! Вчера прощупал лимфоузлы, воспалены на шее сбоку. Температура 37,2, лимфоузлы при пальпации не болезненны. Принимал эритромицин 3 дня по 400 мг. В сутки. Припухлость не растёт, но и не уменьшается, лимфоузлы примерно как 2 копейки в диаметре, горло не болит, нос не заложен, лёгкая головная боль была, но кратковременно.
Подскажите в каком направлении смотреть!
Теги: шишка в районе скулы
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 декабря 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-16 21:02
Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ крови, сделать УЗИ лимфоузлов. На основании обследований врач должен решить вопрос о дальнейшем лечении.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгений Владимирович 2016-12-19 21:41
Был у врача, застужены околоушные железы. Прописал антибиотик и противовоспалительное. А точнее: Фромилид уно по 1 в день 500 мг, Мовиназа 10 мг, 3 раза, Л-цет по одной как анти аллерген и Деквадол рассасывать+Димексид для компрессов! Как вы считаете этого хватит?
Я терапевт, я не занимаюсь лечением этой патологии. В принципе, лечение нормальное.
-1
Платная консультация
Евгений Владимирович 2016-12-19 22:41
Спасибочки огромное за отклик.!