Оттек возле виска
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, меня завут Елена. Появился оттек виска с одной стороны, болит, кожа лица горячая, температура в норме, голова болит, тяжесть. Год назад тоже самое было, при головной боли. Со слов невролога из за головной боли. На боли жалуюсь два года. Делала мрт 2017 год: гипоплазия левой па. Гидроцефалия умеренная. Иногда пью цитофлавин, помагает. Гипертония принемаю эналаприл 0.5 мл. Месяца четыре назад жаловалась на боли во время еды челюсть возле уха с левой стороны иногда так хруснет, потом 3 для боль. Сейчас вроде в норме. Почему так оттекает? Очень часто зеваю, бывает каждую минуту. Когда зеваю, бывает хруст возле мочки уха. А зрение хуже стало, толи двоится, раньше вблизи хорошо видела, а с долека плохо, сейчас и вблизи тоже, акулист по записи, ни как попасть не получается. От чего может так оттекать? Фото выслала. Спасибо.
Теги: набухли виски что, опух висок и болит, опухли виски
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-03 06:32
Здравствуйте.
Вы описали картину воспаления верхнечелюстного сустава.
Вам нужно обратиться на прием к своему терапевту, сделать рентгеновские снимки, сдать общий анализ крови, ревмопробы и мочевую кислоту. В зависимости от полученных результатов врач назначит лечение и решит вопрос о необходимости направления к ревматологу.
Всего доброго.