Припухлость на макушке
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, проблем по здоровью много, но сосредоточусь на одной из них. Отекают мышцы в разных частях тела, кратковременно и присутствует отёк кожи на темени-самый большой, на висках, затылке. При пальпации ноготь уходит полностью в уплотнения, неприятные ощущения в лице, висках, шее. Если их поразмять, начинается жутчайшая головная боль. На холоде происходит что то похожее на онемение и жжение одновременно, постоянный туман в голове. Есть проблемы грудном и шейном отделе, лечили уже от всего, результатов ноль. Психотерапевтическое лечение даже не помогло. Есть подозрение на нейропатическую боль, этим занимаюсь. Но вот с головой что? Откуда эти уплотнения? Какова причина хотелось бы знать! Больше года назад Эпштейна-Барр в активной форме, без мононуклеоза, за ним последовал Мезентериальный тромбоз. Иммунитет в порядке по анализу(перестала ОРВИ болеть 4 года назад) Все анализы в норме. На данный момент ещё присутствует пониженная температура тела от 34.4-35.7, при физ. Нагрузке опускается до 32,3 и так 4 года. МРТ и УЗИ сосудов, в пределах возрастной нормы. По моим ощущениям будто я чем то переболела и не вылечилась. Спасибо за ответ, заранее!
1 ответ
Здравствуйте.
Покажитесь на осмотр к хирургу и сделайте УЗИ этих уплотнений. Вероятен атероматоз и липоматоз.
Всего хорошего.