Увеличены лимфоузлы, немного болит горло и слегка увеличена селезёнка
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Дд. Чуть больше недели назад нащупал увеличеный лимфоузел возле уха. Была температура. Врач сказал что продуло, назначил нимесил. Пил его 6 дней. Никаких изменений. На 4 день приема нимесила пошёл в больницу для сдачи общего анализа крови, мочи, флюрографии, оказалось всё в норме.
На узи увидели 4 увеличенных лимфоузла. Возле уха, под челюстью, на шее и в районе ключицы. Немного увеличена селезёнка. Поставили диагноз лимфоденопатия.
Никакого лечения никто не назначал.
Подскажите, к какому врачу следует обратиться и могут эти симптомы быть признаком лимфомы? Или ещё какого-то заболевания?
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 июня 2021 года

4 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-02 23:12
Здравствуйте.
Лимфаденопатия лечения не требует. Показано динамическое наблюдение терапевта, при сомнениях в диагнозе- осмотр онколога.
Всего доброго.