1
У ребенка опухла щека
Спрашивает: Aigera
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моего малыша опухла левая щека, ближе к уху. Уже третий раз за полгода. Делали манту, развернутый анализ крови, анализ на свинку - все чисто, анализы хорошие. Были у стоматолога, лора - говорят это лимфоузлы. Делали узи сосудов - тоже хорошие результаты. Но врачи сказали это бывает если ребенок был в контакте с туберкулезником. И как раз таки наша одна родственница вышла из туб. Диспансера. Но ребенок сам в контакте с этим человеком не был. Только мы, я и мой муж. Но нет температуры, кашля и манту сдали. Даже не знаю что и думать. Теперь отправили к иммунологу. Может что подскажете?! Еще на что могут быть подозрения? Заранее благодарю!
Теги: опухла щека у ребенка 2 года, ребенку 2 года опухла щека, у ребенка 1 год опухла щека
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 ноября 2014 года

1 ответ
Здравствуйте. Мама!
Увеличенные лимфоузлы могут быть при Эпштейн-Барр вирусной инфекции. Поэтому сдайте на нее анализ.
Сообщите о результате.
Выздоравливайте!
1