Опухло сильно веко, как быть?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету никаких
Здравствуйте, 3 дня назад начал болеть глаз, утром покраснело и увеличелось вернее веко, сложно было крипать доскомфорт и лёгкая боль была, купила в обед глазную мазь ФЛОКСАЛ закладаю в глаз, боль пройшла на следующий день, а отёк и краснута нет, мазаю дальше на протежении дня и позно вечером приклада к глазу горяченькое яйцо к глазу (раньше помогало) утром просыпаюсь сегодня 4 день, а веко опухло ещё больше, но уже не болит, что делать? Подскажите пожалуйста ???????? Первие две фото ето сейчас, 3 ето 1 день
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 августа 2021 года

2 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-18 14:29
Здравствуйте. Ячмень верхнего века. В острой фазе воспаления нельзя греть, станет только хуже. Мазь продолжайте 4 раза в день закладывать и наносить тонким слоем на веко 7 дней. Капли Тобрекс 4 раза в день 7 дней. Индоколлир капли 2 раза в день 7 дней для снятия отека и боли. Внутрь Лоратадин или другой антигистаминный препарат на ночь 7 дней, также помогает уменьшить отек.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-18 14:31
Следите за общей температурой. Воспаление сильное, если появится температура, слабость, головная боль, то мог абсцедироваться и тогда к врачу обязательно по экстренной помощи.