Отек верхнего века обоих глаз после травмы одного глаза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, у мужа
После травмы нижнего века клюшкой, нижнее веко отекло, как бы надулся мешок. В глаз начали капать Тобрекс и вокруг мазать лиотоном. Отек нижнего века вроде начал сходить, но стало надуваться верхнее веко при чем на обоих глазах. И посередине верхнего века на обоих глазах появилось по прыщу. Глаза становяться симметрично отекшие.
Сейчас капаем Тобрекс, тетрациклиновой мазь, супрастин.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 января 2021 года

10 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-08 17:38
Здравствуйте. Есть уплотнение вокруг ссадин? Есть ли хруст при надавливании на область отека?
Платная консультация
Ирина 2021-01-08 17:58
Уплотнения нет и хруста при надавливании нет
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-08 18:21
Отек ин- за воспаления после травмы. Не нужно наносить лиотон. Лучше сделайте повязку с мазью Левомеколь и пластырем зафиксируйте. Повязку оставьте на ночь, а утром поменяйте. Капли продолжайте 5 раз в день и ещё добавьте Дикло-ф 3 раза в день.
Платная консультация
Ирина 2021-01-08 18:39
Спасибо большое за ответ. А почему второй глаз начал краснеть и отекать. Не может ли это быть занесена какая то инфекция? И что это за прыщи на верхних веках обоих глаз. Травма то была с одной стороны.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-08 18:41
Да, я думаю, что через ссадина попала инфекция. Просто лечите оба глаза.
Платная консультация
Ирина 2021-01-08 19:01
Спасибо огромное за ответ.
Забыла сказать, что глаза слезятся.

Как я поняла тобрексом капать 5 раз в день,
Левомеколь на ночь.

Левомеколь повязки делать на всю область глаз учитывая верхнее и нижнее веко?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-08 19:05
Повязку на область ссадины. В понедельник обратитесь к офтальмологу, т. к за динамикой нужно наблюдать.
Платная консультация
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-08 19:54
Также вам нужно обратиться к ЛОР врачу, и. к. при повреждении костей носа может быть реактивный отёк.
Платная консультация
Ирина 2021-01-10 23:00
Спасибо вам за предыдущие ответы. Возможно попасть к врачу только через неделю. А возник ещё один вопрос.
Не может ли это быть герпесом? Потому что глаз начал выглядеть вот так. Хотя муж говорит, что глаз вроде не чешится.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-11 05:42
На фото признаков герпетического поражения нет.