Отек глаз у ребенка

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у ребенка отек один глаз. Гноится и весь красный внутри. Ребенок жалуется на боль. На данный момент находимся в гостях в деревушке, в которой, к большому сожалению, нет офтальмолога. Что делать? Заранее благодарю Вас за помощь и очень жду ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

11 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-21 13:31
Добрый день! Начинайте закапывать Антибиотик - Тобрекс по 1 кап каждые 3 часа и капли диклофенак по 1 кап 3 раза в день. Приложите фото
Марина 2018-08-21 19:01
Здравствуйте, Павел Константинович. Спасибо за ответ. Я начала капать левомитицин и офтальмоферон (1день). Можно начать после них Тобрекс и Диклофенак? Второй глазик тоже начинает краснеть.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-23 00:38
Офтальмоферон можно оставить, закапывать его каждые 3 часа, это вирусный конъюнктивит
Марина 2018-08-23 08:12
Спасибо Вам большое, Павел Константинович.  Один день уже капаем как Вы сказали. Стал намного легче. Ещё спасибо за такую возможность задать вопрос онлайн, когда нет возможности придти на приём, и за то, что не оставляете без внимания вопросы. Спасибо!
Марина 2018-08-26 08:52
Здравствуйте, Павел Константинович.  Извините за беспокойство, но у нас снова вопрос. Сегодня ребенок проснулся, а весь глазик вместо гноя в крови. Обработала ромашкой, посмотрела в нижнее веко, а там будто царапина на веке или порез будто порвано и кровит. Подскажите, в нашем случае это нормально? И что делать? И можно ли продолжать капать тобрекс, диклофенак или офтальмоферон?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-26 14:14
Приложите пожалуйста фото
Марина 2018-08-26 16:20
Прикрепляла, а оно почему-то не отправилось(
Отправляю
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-26 19:58
Травмы не было? Глаза не расчёсывала?
Марина 2018-08-26 20:39
Травмы не было. Нет, нежаловалась что чешется.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-26 21:36
Добавить дополнительно мазь флоксал 3 раза в день. Офтальмологу очно обязательно показаться, по фото не могу точно глубину дефекта определить