Вопрос о линзах, синдром сухого глаза

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос
Я носила раньше линзы без рецепта, все было нормально, через какое-то время (полгода примерно), начала чувствовать, что линзы прилипают к глазу, потом приходилось отдирать их, глаза краснели и иногда слезились
Я пошла до врача, она сказала, что на дне на одном глазу какая-то точечка, назначила мне корнерегель, синдрома сухого глаза не обнаружила. Хотя я жаловалась, что не могу носить линзы. Потом в оптике мне подобрали линзы, более подходящие, но на ветру очень сушились глаза.
Скажите, пожалуйста, это синдром сухого глаза? Как носить линзы, что не было такого дискомфорта?
Сейчас когда я ношу линзы, снимаю, закрываю глаза на несколько секунд, чувствую прям раздражение, слез нет
Какие препараты капать? Очень хочется носить линзы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-18 11:43
Здравствуйте! Чтобы установить синдром сухого глаза, нужно выполнить офтальмологу как минимум тест Ширмера, пробу норна.
Никогда не покупайте линзы самостоятельно, только по рецепту врача. Используйте линзы так, как требует их срок ношения, снимайте на ночь и т. д.
На данный момент на постоянной основе используйте к. Артелак всплеск уно или оптинол