Синдром сухого глаза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера была на приеме у офтольмолога, поставили ССГ, ДСТ, спазм аккомодации. Я на данный момент пользуюсь рестасисом и корнерегелем, а доктор прописала мне еще Баларпан+дексаметазон. Это правильно. Просто читаю что Баларпан, рестасис и корнерегель все это аналаги. Еще Бад назначила ВитроКап.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 августа 2017 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-23 11:14
Добрый день! Это не аналоги, но препараты, которые используются в терапии сухого глаза, балрпан можно не капать, если Вы пользуетесь корнерегелем
Анна 2017-08-23 13:30
Павел Константинович, подскажите пожалуйста, после тройной отропинизации показатели рефрактометрии изменились и доктор сказал, что у меня к ССГ, ДСТ, миопическому астигматизму можно добавить еще и спазм аккомадации. Как быть в такой ситуации?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-23 18:00
Скорее всего у Вас не спазм аккомодации, а привычно-избыточное напряжение аккомодации.
Анна 2017-08-24 08:19
Это значит, что мне постоянно нужно носить очки или линзы?
Какие линзы лучше при ССГ?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-24 10:50
Синдром сухого глаза относится к относительным противопоказаниям к ношению контактной коррекции
Анна 2017-08-24 10:58
Ну и последний вопрос, мой доктор прописал Баларпан+дексаметазон по 5 инсталяций в день в течении месяца. Действительно ли так можно долго использовать Дексаметазон? И какой эффект должны дать эти смешанные капли. От чего они?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-24 11:57
Дексаметазон может назначаться при средне-тяжелой и тяжелой степени сухого глаза, для снятия воспаления