Разные щели глаз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, очень смущает что один глаз открыт больше другого, особенно заметно на фотографиях крупным планом. Ни кто ни когда не говорил, что у меня разные глаза (может не замечают или стесняются сказать) но я замечаю и меня это смущает. Когда проходила мед осмотр у глазного он тоже ничего не сказал. В чём может быть причина таких глаз? И можно ли изменить без хирургического вмешательства?
Теги: глазные щели разного размера, почему у ребенка разные глазные щели
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 февраля 2015 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-23 23:03
Здравствуйте, Елена! У вас абсолютно нормальный разрез глаз и очень красивый цвет радужки. Асимметрия глазных щелей (как и любых других парных органов) есть у каждого человека- это физиологическая норма. Не нужно волноваться и, тем более, оперировать.
Лилия Загирова 2017-11-15 14:45
Здравствуйте! У меня такой вопрос на моем лице есть проблемы такие, как разные глазные цели, на лице испуганный вид появляется, хотя сама спокойная, и лицо постоянно в напряженном виде. В чем могут заключаться такие симптомы? Мне 39 лет, хочется выглядеть хорошо, но лицо порою дает о себе знать со своими дефектами.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-15 22:30
Добрый вечер! На очном приеме необходимо оценить функцию леватора верхнего века, а так же иннервацию данный мышцы