Слезятся глазки

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 1 месяц. У нас слезятся и гноятся оба глаза. Изначально капали капельками Тобрекс 1 месяц и проводили массаж. Далее в 9 месяцев провели зондирование и после процедуры по рекомендациям вновь капали Тобрекс и капельки сосудосуживающие в носик. Это не помогло. Ровно в год нам провели повторное зондирование и после операции вновь по рекомендации врача мы капали капельки Витамокс и капли в носик. Проршел месяц но результата ни какого нет. При повторном зондировании врач сказала, что проходимость слезного канала абсолютно хорошая. В чем же тогда причина? Помогите пожалуйста разобраться.
Теги: в 9 месяцев провели зондирование
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-24 21:34
Здравствуйте! Сложно сказать. Воспаление не бывает беспочвенным. Должна быть причина. Возможно, проходимость недостаточная, возможно есть хроническая ЛОР-патология. Нужно дополнительно обследоваться у ЛОР-врача и наблюдаться у офтальмолога. При сомнениях в плане проходимости слезных путей можно в диагностических целях выполнить рентгенографию или компьютерную томографию слезных путей.