Левый глаз покраснел и постоянно слезится

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, примерно уже дней пять, как у меня покраснел левый глаз, и, при этом постоянно течёт слеза. Болей я не ощущаю. Прошу Вас, если это возможно, подсказать мне причину слезотечения и дать соответствующие рекомендации. Спасибо.
Теги: постоянно слезится левый глаз что делать, глаз слезится и покраснел, постоянно краснеет левый глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 апреля 2015 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-05-26 18:20
Здравствуйте! Покраснение может говорить о воспалении. Необходимо показаться офтальмологу для постановки точного диагноза и назначения лечения. Если такой возможности нет, то попробуйте сами закапывать в течение 7-10 дней Офтаквикс 4 раза в день и Опатанол 2 раза в день (между разными каплями промежуток 15 мин.) - это курс антибактериального и противовоспалительного лечения.
Рита 2015-05-27 10:30
Спасибо Вам за исчерпывающий ответ.