Слезится левый глаз, краснеет, иногда появляются казявки

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребенок 6 месяцев слизится глаз, краснеет иногда появляются казявки в глазике. У нас уже глазик слезился в 4 месяца только козявок не было. Назначали капли офтольмоферон прокапали прошло. А теперь вот сново. ЧТО ЭТО ТАКОЕ? И КАК ЛЕЧИТЬ?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 ноября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-07 14:32
Это, разумеется, конъюнктивит. В связи с тем, что он часто повторется, есть смысл у окулиста оценить проходимость носослезного канала. Если там есть частичная непроходимость, то без зондирование его и устранения этого сужения, побороть конъюнктивиты полностью только на каплях не удастся