Шелушашееся, зудящее пятно на ладони

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, несколько лет назад (2-3) на ладони по центру появился небольшой участок грубой, сухой кожи, не больше 1х0,5 см. Он не доставлял никаких неприятных ощущений, кроме редко возникающего зуда. Спустя время, участок стал увеличиваться в размерах, верхний слой кожи на нем как будто изменил структуру, появилось чувство непрерывного зуда, трещины по линиям ладони, шелушение, розоватый цвет. Сейчас область поражения 2х1 см. Использование ацитилосалицилосодержащей мази/крема на короткое время устраняет зуд и сухость, но не ликвидирует проблему. Что это может быть и как это вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-14 07:21
Здравствуйте.

Данное образование плотное на ощупь?
Платная консультация
Екатерина 2021-10-14 07:23
Здравствуйте, не думаю
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-14 07:28
Спасибо.

Мазь Уродерм, утром и вечером под оклюзионную повязку, механическое удаление.

Утром и вечером в течении 14 дней.

Если данное образование останется необходима очная консультация хирурга для удаления.
Платная консультация
Екатерина 2021-10-14 07:30
Спасибо!