Сильный зуд спины
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Глаукома, простатит
Здравствуйте, Алина Викторовна. Беспокоит сильный зуд, в основном на спине. Человек находится в тюрьме, возможности обследоваться нет. Помогите, как облегчить состояние. Передавали Цетрин и крем ЛИПОБЕЙЗ, стало получше, но все равно чешется.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Татьяна! А кожа без изменений, сыпи нет? Обследован?
Татьяна 2017-09-18 21:27
Алина Викторовна, я не вижу больного, т. к он в тюрьме. С его слов только. А какое обследование в тюрьме? Чем можно помочь? Принимал Цетрин и крем Липобейз, было получше, но все равно есть зуд, в основном, чешется спина. Раньше не страдал никакими кожными болезнями. У него еще глубокий атеросклероз сосудов головного мозга. Может и это является причиной?
Зуд может ассоциироваться с более чем 100 разных причин.
Это и заболевания внутренних органов и медикаменты и психогенный зуд и даже есть такое понятие как старческий зуд.
Как правило он упорно не поддается лечению.
Ну и конечно нужно искать по возможности причину.
Можно пробовать
Таб Фенкарол 25 мг - по 1 Таб.* 2 раза в день до 14 дней
Мазь бетаметазон - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Можно пробовать
Дополнительно детский крем несколько раз в день !
Мягкое крем -мыло для душа.
Не использовать мочалку и горячую воду !