Бляшки и шелушение
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с Новым годом!) У меня на спине появились бляшки они шелушатся и чешется. Перед появлением бляшек у меня была ангина. Подскажите пожалуйста чем можно их вылечить? И как долго они буду на спине?
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, несколько фото хорошего качества со всех мест высыпаний (и вблизи, и издалека, чтобы объективно оценить сыпь). Как давно появились бляшки? Сильный ли зуд? Какие лекарства принимали при ангине? Чем мажете бляшки?
Платная консультация
Марина Бляшки появились 30 числа. Зуд не сильный. При ангине мне ставили Цефотаксим с лидокаином. Делаем при мочки из череды и мажем мазью Анцикловир.
Мазать Ацикловиром не нужно, так как это противовирусное средство, а признаков вирусной инфекции по фото я не вижу. Примочки из череды тоже не показаны.
В вашей ситуации возможны несколько вариантов диагнозов. В первую очередь, необходимо исключить грибковую инфекцию. Конечно, для постановки данного диагноза нужно взять соскоб с кожи, посмотреть сыпь в лучах лампы Вуда. Если сейчас нет возможности попасть к врачу, можно попробовать пробное лечение в виде мази Тербинафин в течение недели. И осмотрите обязательно всё тело, особенно кожу волосистой части головы. Отпишитесь позже по результатам.