Бляшки и шелушение

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с Новым годом!) У меня на спине появились бляшки они шелушатся и чешется. Перед появлением бляшек у меня была ангина. Подскажите пожалуйста чем можно их вылечить? И как долго они буду на спине?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2019 года

7 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-02 22:36
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, несколько фото хорошего качества со всех мест высыпаний (и вблизи, и издалека, чтобы объективно оценить сыпь). Как давно появились бляшки? Сильный ли зуд? Какие лекарства принимали при ангине? Чем мажете бляшки?
Платная консультация
Марина 2019-01-03 07:20
Марина 2019-01-03 07:21
Марина 2019-01-03 07:26
Бляшки появились 30 числа. Зуд не сильный. При ангине мне ставили Цефотаксим с лидокаином. Делаем при мочки из череды и мажем мазью Анцикловир.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-03 11:36
Мазать Ацикловиром не нужно, так как это противовирусное средство, а признаков вирусной инфекции по фото я не вижу. Примочки из череды тоже не показаны.
В вашей ситуации возможны несколько вариантов диагнозов. В первую очередь, необходимо исключить грибковую инфекцию. Конечно, для постановки данного диагноза нужно взять соскоб с кожи, посмотреть сыпь в лучах лампы Вуда. Если сейчас нет возможности попасть к врачу, можно попробовать пробное лечение в виде мази Тербинафин в течение недели. И осмотрите обязательно всё тело, особенно кожу волосистой части головы. Отпишитесь позже по результатам.
Платная консультация
Марина 2019-01-27 06:14
Спасибо помогло