Не могу сходить в туалет появилась непонятная сыпь

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, изначально появилась сыпь, которая в процессе распространяется по всему телу на ногах руках спине и герпес на губах сильный зуд что делать пожалуйста скажите
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2021 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-24 16:08
Здравствуйте, Игорь!

Сколько времени существует сыпь вообщем?

Зуд беспокоит больше вечером?

В семье ещё кто-то чешется?
игорь 2021-03-24 16:13
Нет в семье не у кого подобных высыхания нет, уже ра протяжении 2 недель, высыхания сильные в районе бедра ещё с обоих сторон
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-24 16:29
Игорь!

По фото и описанию, нельзя исключить - осложненую чесотку!

Для подтверждения диагноза - нужно сделать: соскоб на чесоточный клещ, можно - дерматоскопию элементов сыпи для поиска признаков жизнедеятельности клеща.

Есть возможность обследоваться?
игорь 2021-03-24 16:37
Возможности к сожалению на обследование никакого нет, но есть постоянный контакт с людьми, у них подобных признаков не наблюдается, герпес сильный на губах высыпал ещё дополнительно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-24 16:39
Пока не наблюдается. Инкубационный период при чесотке 2 нед

Есть атипичные, малосимптомные формы чесотки.

Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото с других участков кожи, при хорошем освещении (сбоку фонариком посветите), крупным планом.

И фото губ. Чем лечите герпес?
игорь 2021-03-25 15:41
Посмотрите добавил как вы просили фотографии
игорь 2021-03-25 15:43
игорь 2021-03-25 15:47
игорь 2021-03-25 15:49
Фото спины
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-11 21:47
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.