Сыпь на спине, зудит
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
появилась сыпь несколько дней назад на лопатке, сильно зудит. Вначале думала аллергия в виде крапивницы. Выпила супрастин, улучшения не видно. Обычно если крапивница, то проходит быстро. Зудит всё сильнее.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Добавьте фото спины полностью?
Это опоясывающий герпес.
Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Через 7 дней напишите о результатах лечения.