Сыпь, очень сильно чешется, чесалось весь день
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сегодня резко появилась сыпь по всему телу, сначала красноты не было потом появилась, очень сильно ведётся опухает, боюсь не знаю что делать
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Судя по фото, это аллергическая крапивница.
Гипоаллергенная диета.
Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.
Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Гипоаллергенная диета.