Красные пятна сильно чешутся
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вчера днем появились пузырики сразу штуки по 3 на руке и начали чесаться, вечером на другой руке и спине. За ночь очень всё покраснело и тепло на этой красноте. Ночью чесалось. Я пила Зиртек, не помогло. Мазала адвантаном, ничего не помогло. Зуд дикий. Помогите, чем это можно убрать. Впервые такое у меня.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Судя по фото, это аллергическая крапивница.
Гипоаллергенная диета.
Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.
Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Гипоаллергенная диета.