Красные пузырчатые пятна с сильным зудом на руках

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, началось покраснение пятнами с боковых частей локтей примерно 2 недели назад с сильным зудом пятна какие-то пузырчатые и со временем увеличиваются. Недавно заметил что пятна начали появляться по все руке, сильный зуд так и остался.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-03 19:21
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Какое лечение проводилось?
Андрей 2020-04-05 09:49
По сути никакое ещё, из-за работы не смог сходить в больницу. Единственное что делал - это махал увлажняющий кремом
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-05 14:56
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней

Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.