Сильный зуд и боль подмышкой, грешу на лишай

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Прыщи, по типу переходного возраста, с 2014 года.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это такое, появилось такое у младшего брата на груди, брату 12 лет, и потом появилось такое у меня, сначала появилось с правого боку ниже груди чесалось, расчесав я собственно и заметил, обработал йодом. Потом спустя сутки чесалась подмышка и я заметил там такую штуку, и ещё пару маленьких пятен в районе троса около лобковой ткани.
Помогите пожалуйста, в моём населённом пункте нет дерматолога, буду вам искренне благодарен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-08 23:02
Здравствуйте Павел

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Павел 2021-01-25 22:57
Спасибо вам большое.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-25 22:58
Пожалуйста, выздоравливайте.