Сильное шелушение кожи по всему телу

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я жил сначала в небольшом городке, где по видимому в воде малое содержание хлора, когда переехал в г. Пермь началось шелушение, иногда приезжаю в г. Осуществил тогда кожа по немногу восстанавливается. Когда езжу на лето то через некоторое время ни следа на кожа. Там хожу в баню, а в Перми в душ. Кожа шелушится везде и очень сильно, когда провожу рукой то чашуйки падают. Мажу кремом детским, но помогает не очень, и только до след. Похода в душ. Порекомендуйте какие-нибудь лекарства, кремами не очень хочется мазатся, тем более по всему телу. Заранее Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2015 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-16 22:07
День добрый Александр, без осмотра могу только порекомендовать принимать аевит, в пищу использовать не рафинированные масла, минимизировать использование мыла в душе и, без этого никак не обойтись, увлажнять кожу кремами для тела.
Анна 2018-08-26 00:39
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать? На руках очень сухая кожа посоле того, как я Руки обработала салициловым спиртом. Из-за того что кожа сухая и шелушиться, появились трещины преимущественно возле пальцев. Сами по себе, они не беспокоят, не болят и не кровоточат (просто видно, что треснул верхний слой кожи). После того, как руки размокают, например, после душа, выглядят так как будто слазит кожа и видно сам этот слой, но при этом крови за ним нет.

Заранее спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-30 11:09
Добрый день, а зачем вы обрабатывали кожу салициловым спиртом?
Анна 2018-08-30 12:03
Ну, как сказать. Я в некотором плане, очень брезглива. И волнуюсь, так как боюсь занести себе какую либо инфекцию. И вот, после общественного транспорта я вышла и поняла, что антисептика с собой у меня нет и все что у меня вышло купить из спиртовых растворов это салициловый спирт. (Живу за границей)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-31 12:13
Воспользуйтесь бепнтеном либо кремом с содержанием мочевины. Минимизируйте контакт с мылом на время лечения.