Сухая кожа тела

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня сильно сохнет кожа тела, ходила на приём к дерматологу она назначила мне наносить на тело после душа эмульсию эмолиум, и все! Но кожа так и сохнет, причём теперь она стала ещё и скатываться! С утра с меня просто сыпится сухая кожа! Сдавала анализ крови и на гормоны щитовидной железы, результат низкий гемоглобин (89), в остальном норма. Направили на приём к гематологу, сейчас прохожу врачей по назначению гематолога, делала УЗИ печени, поджелудочной, все в норме! Подскажите, что делать?! Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-16 07:03
Добрый день , когда это началось? Есть ли зуд? Есть ли склонность к аллергическим заболеваниям?
Анна 2018-05-16 10:40
Такое сильное шелушение началось в декабре 2017г. Аллергических заболеваний нет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-16 20:59
По сути сама по себе анемия может вызывать сухость кожи. Необходимо в этом направлении пройти полноценное лечение и поискать причину. Кроме того проверьте уровень витамина Д в крови.