Сухая дряблая кожа всего тела

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит очень сухая кожа, как у старухи дряблая? С чем это может быть связано? В анамнезе гепатит в хронический, недавно родила, но кожа сухая уже очень давно. Лет 5 точно. Фото прилагаю. И как с этим бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-03 15:51
Здравствуйте

Необходим очный осмотр всего кожного покрова. По фото и описанию нельзя исключить ихтиоз.
Лиза 2020-05-03 22:16
Сухость больше на ногах, в районе спины груди такого нет, немного на руках если собрать кожу в складку. Это лечиться, если ихтиоз?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-04 08:27
Ихтиоз это наследственное заболевание.

Говорить о наличии или отсутствии ихтиоза можно только после очного осмотра.

Ваше фото не позволяет исключить или подтвердить это заболевание.