Очень сухая кожа на теле и шелушится
Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема! Я заметил, что кожа на всем теле и на голове (сейчас есть перхоть) стала очень сухой и типа растянутой, местами кожа якобы покалывает, кожа мелко шелушится везде, хотя воды пью днем достаточно и жалоб ни на что нет. Сейчас принимаю бифидумбактерин форте 3 пакета в день, профлактика дибактериоза, ощущение что есть обезвоживание организма, походы в туалет нормальные, но кал плотный, особенно первая "порция", подскажите пожалуйста, что делать?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Вам необходимо использовать эмоленты (Липобейз, Атопик, Эмолиум, липикар, Атодерм, Цераве). они используются 1 раз в день после водных процедур ежедневно и длительно.
Во всех этих сериях есть специальные гели для душа.
Так же необходимо сделать анализ крови на сахар и ТТГ.